Владение гимнастическим мячом

Главная / Статьи / Владение гимнастическим мячом

Занимайтесь со своим ребенком на гимнастическом мяче, ему это очень нравитсяНемного истории. Гимнастический мяч или фитбол используется в аэробике уже с 1950-х годов, но тогда его применяли только для лечения больных параличом. Позже в 1970-х им заинтересовывались врачи из США и стали применять его в своей медицине. Именно благодаря им мяч получил развитие и теперь доступен нам. Данный спортивный продукт прекрасно подойдет для всей Вашей семьи. Выполняя на нем несложные упражнения, Вы и  ребенок несомненно укрепите свое здоровье.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок рос и развивался быстро и безопасно, тогда гимнастический мяч - это то, что вам нужно. Также, этот тренажер прекрасно подойдет для взрослых, ведь количество упражнений на нем фактически не ограничено.

Какие мышцы развивает тренажер

  • Мышцы рук, ног, живота, шейные мышцы.
  • Развитие координации и вестибулярного аппарата. Учит правильно держать равновесие.
  • Развивает и формирует осанку.

Гимнастический мяч - это не только отличный тренажер, но также и бездонный источник веселья для вашего ребенка. Первые занятия можно начинать уже с 2-х недель. К примеру, вы можете покачивать фитбол — это развивает вестибулярный аппарат. Также, можно поставить его ногами на мяч и дать ему попрыгать (конечно же все упражнения должны проходить под вашим контролем). Все эти занятия будут не только полезны для него, но и заставят его посмеяться и поднимут ему настроение.

С детьми постарше все значительно проще. Им достаточно просто показать упражнения, и они сами будут их выполнять. Не забывайте, также сами заниматься и подавать тем самым пример своему ребенку. Прививать любовь к спорту нужно с детства.

Занимайтесь сами! Гимнастический мяч, также способен улучшить ваш пресс, косые мышцы живота, укрепить ноги, улучшить координацию, исправить проблемы с осанкой (результат будет заметен уже через 2 месяца). Возможно именно с этого универсального спортивного оборудования начнется ваш путь к плоскому животу.

Итак, подведем итог, гимнастический мяч - это прекрасный и недорогой тренажер для вас и ваших детей. Занимайтесь спортом и, главное, будьте здоровы!

Групповые занятия с гимнастическим мячомТиповые упражнения с фитболом для женщин