Степперы и министепперы

Главная / Статьи / Степперы и министепперы

Спортивные тренажеры уже давно завоевали всеобщее внимание и любовь со стороны, как профессионалов, так и новичков. С каждым годом список данных аппаратов для занятий пополняется все новыми и новыми типами, однако есть и, так называемые, классические варианты, работать с которыми всегда полезно и комфортно. К таким тренажерам относится степпер и его разновидность – министеппер.

По своей структуре, данный вид спортивных аксессуаров является совсем небольшим, но способным принести колоссальную пользу всему человеческому организму. Давайте рассмотрим главную особенность и эффективность занятий на степпере.

Степпер, как универсальный тренажер

Суть данного аппарата невероятно проста – он служит для полной имитации ваших движений по лестнице. То есть, занимаясь на степпере, вы как бы делаете шаг за шагом и поднимаетесь вверх по ступенькам, но при этом, естественно, никуда не передвигаясь. Как и на беговой дорожке, вам дается возможность для испытания соответствующей физической нагрузки.

Степпер

Тренажер является очень компактным и занимает совсем не много места в комнате или любом другом помещении, а также он относится к классу очень доступного по цене спортивного инвентаря, так что каждая семья может себе позволить приобрести данный чудо-аппарат. Одним словом, в нем вы найдете идеальное сочетание качества, комфорта и надежности.

Можно выделить очень много достоинств и плюсов степпера. Например, занимаясь на нем, вы сможете полностью и идеально точно рассчитать любую нагрузку, ведь она зависит, в первую очередь, от вашего веса и сопротивления, уровень которого настраивается по желанию.

Заниматься на этом тренажере очень несложно, комфортно и увлекательно. Все что вам придется делать, так это поставить стопы ног на специальные платформы и переносить поочередно вес вашего тела по разным сторонам. Все так, как будто бы вы поднимаетесь по ступенькам. Еще одним плюсом этих спортивных аксессуаров является то, что к ним прикреплены специальные опоры, за которые вы сможете придерживаться руками.

Основное отличие степпера от министеппера заключается в том, что у последнего нет в наличии никаких опор для рук – он оснащен только площадками для ног. Но все равно, занятия на нем также очень полезны и эффективны.

Польза и результативность

С помощью данного тренажера вы сможете очень сильно укрепить ваши суставы и практически все группы мышц – особенно хорошо тренируются все мышцы ног. Степпер позитивно влияет на дыхательную систему и на весь организм в целом. Также хочется отметить, что никаких противопоказаний к занятиям на этих аппаратах не существует. Для начала, рекомендуется проводить на тренажере не больше 20-ти минут в день, а далее – постепенно увеличивать нагрузки.

Использование этих универсальных помощников в спорте, дают нам возможность разнообразить и значительно усовершенствовать наши физические нагрузки, оставаться в отличной кондиции и чувствовать себя здоровее и намного лучше.

Современные степперы