Беговой тренажер

Главная / Статьи / Беговой тренажер

Бег является полезным для здоровья, ведь с его помощью можно не только убрать лишние килограммы, но и привести всю фигуру в порядок.

Не все люди желают или могут заниматься спортом на улице, и специально для них была придумана беговая дорожка. На ней можно заниматься как в домашних условиях, так и в тренажерном зале и испытывать удовлетворенность от занятий.

Механические беговые дорожки

Механические тренажеры требуют больше Ваших усилий для вращения полотна, для некоторых это трудно, особенно если с ногами имеются проблемы, например, варикоз. Но программы таких устройств считаются самыми оптимальными - скорость, пульс, время, расстояние, калории. К тому же механические можно разделить по системе торможения и нагрузки. Если внутри установлен магнитный механизм, то полотно будет двигаться более плавно, а если обыкновенный - то следует ожидать резких рывков.

  • Механическая дорожка работает при помощи прилагаемых Вами усилий, пока Вы бежите - лента находится в движении.
  • Занятия на таких устройствах естественны, допустим выбор приемлемой скорости, в любой момент можно остановиться.
  • У этих дорожек нет электрического мотора, соответственно, расход энергии будет небольшой, и по цене эти дорожки считаются самыми недорогими.

Беговые тренажеры

Электрические беговые дорожки

Электрические дорожки работают с помощью электромотора. Здесь скорость движения надо задавать самостоятельно, и отображаемые на экране данные более разнообразны. Можно выбирать и задавать подходящие для Вас программы, но стоимость этих дорожек значительно выше.

Электрические тренажеры можно разделить на следующие группы:

  • Эконом. Здесь находится минимальный набор программ, полотно не более 40 см, цена до 1,2 тысяч $.
  • Любительские. Различаются разными программами тренировок, можно выбирать самим. Цена от 1,3 до 3,5 тысяч $.
  • Hi-end. Полотно имеет размер от 45 до 50 см, ценовой диапазон от 2,6 до 5,5 тысяч $.
  • Профессиональные. Самый большой выбор программ, компьютер сам выбирает лучшую нагрузку для организма. Цена от 3,6 до 16 тысяч $.